...

2317743 что за номер, как отключить подписку на Top-Films и Hobby-Fun в Теле2

Номера 2317743 и 3846002 принадлежат оператору Теле2, многие абоненты которого жалуются на различные платные подписки, активированные без их участия. В СМС-сообщении с одного из данных номеров может прийти уведомление о подключении услуги либо логин и пароль для доступа к порталу с развлекательным контентом на «Top-Films» или «Hobby-Fun». За пользование подобными ресурсами с баланса удерживается оплата в размере от 30 рублей в сутки и более. Следующие советы помогут отписаться от платных рассылок и сэкономить денежные средства.

смс-уведомление

Что за номера 2317742, 2317749, 2317773, 3846001 и 3846002

2317743 является сервисным номером Tele2. Предназначен он для информирования абонентов о подключении и отключении подписок, требующих ежесуточной оплаты. Услуги могут быть активированы с 3846002, 3846001, 2317749, 2317742 и прочих номеров. К каждому номеру привязано от двух до трех сервисов, за которые с баланса снимаются деньги. В СМС-сообщении обычно содержатся логины и пароли для доступа к web-сервисам и различные уведомления.

Что за подписки hobby-fun.online, top-films.world и им подобные

Многие абоненты Tele2 жалуются на подписки на всевозможные платные сервисы, которые были активированы без их участия. В списке подобных опций чаще всего фигурируют:

  1. Adfix.pro. Услуга предназначена для блокировки нежелательных рекламных баннеров и всплывающих окон, а также для предотвращения вредоносных атак.
  2. Hobby-fun.online. Предоставляет доступ к коротким видеороликам.
  3. Top-films.world. Позволяет просматривать фильмы, мультфильмы, сериалы и ТВ-передачи.
  4. Tvclub.online. Открывает доступ к базе художественных фильмов, сериалов и трейлеров.
  5. Naughty-angels.world. Ресурс содержит фотографии, видеоролики и различный контент для взрослой аудитории.

Все сервисы связывает принадлежность к ООО «ТД Медиа». Организация зарегистрирована в Московской области, город Дубна по адресу улица Программистов, д.4, стр. 3. Основным видом деятельности компании является разработка компьютерного ПО, создание и использование информационных ресурсов и баз данных, консультации, а также финансовые и вспомогательные услуги. Данная организация – разработчик целой серии различных сервисов.

Оператор Tele2 не спешит блокировать подобные опции. В ответ на обращение в службу поддержки сотрудники дают однотипные ответы о том, что оператор не несет ответственности за подключение платных сервисов. Менеджеры сообщают, что в большинстве случаев в активации подписок виноваты сами пользователи, перешедшие по ссылке либо третьи лица, получившие доступ к мобильному устройству.

Как происходит активация подписки

По заверениям оператора мобильной связи Tele2, в активации опций, требующих ежедневной оплаты, виноваты сами абоненты. Они переходят по гиперссылкам или кликают по push-уведомлениям, которые перенаправляют их на сайты с автоматическим подключением тех или иных услуг. Активация подобных опций может произойти по одной из следующих причин:

  1. Абонент самостоятельно перешел на сайт, кликнул по push-уведомлению и подписался тем самым на одну из услуг. Зачастую push-уведомления замаскированы под другие опции. К примеру, на экране появляется всплывающее окно с запросом «Вам уже исполнилось 18 лет?». Нажав на него, пользователь активирует доступ к определенному ресурсу.
  2. Злоумышленники получили доступ к личному кабинету, после чего произвели активацию подписок.
  3. Номер мобильного телефона был использован третьими лицами, указавшими его на том или ином ресурсе.
  4. Смартфон был заражен Трояном или другим вирусом, который в фоновом режиме запускает определенные ресурсы и активирует ряд платных услуг без участия абонента.

В случае вирусной атаки необходимо инсталлировать на свой мобильный телефон актуальную версию антивирусного программного обеспечения. Рекомендуется выполнить проверку вкладки «Администратор» и отключить все ненужные права для сторонних приложений.

Как отключить подписки

Компания ООО «ТД Медиа» предоставляет абонентам Теле2 возможность моментально подключить или отключить любую услугу. Для деактивации платной подписки нужно выполнить следующие действия:

  1. Деактивировать подписку на Adfix.pro можно, отослав SMS-сообщение со словом «STOP» на номер 2583.
  2. Деактивировать подписку на Tvclub.online можно, отослав SMS-сообщение с текстом «STOP» на номер 3846002.
  3. Отключить доступ к Top-films.world можно, отослав SMS-сообщение с текстом «STOP» на номер 2317743.
  4. Отключить доступ к Hobby-fun.online можно, отослав SMS-сообщение со словом «STOP» на номер 2317742.
  5. Деактивировать подписку на Naughty-angels.world можно, отослав SMS-сообщение со словом «STOP» на номер 2317749.платные подписки в приложении Мой Теле2

Отключить любую платную подписку можно, воспользовавшись личным кабинетом Tele2 или приложением для мобильных телефонов «Мой Tele2». Для того, чтобы увидеть список подключенных сервисов, нужно ввести команду *189#. В СМС-сообщении придет перечень всех активированных подписок и команды, которые позволяют их отключить. Избавиться от нежелательных сервисов можно посредством USSD-запроса *931#. Другой способ деактивации платных сервисов – звонок в службу поддержки Tele2 на короткий номер 611. Следуя подсказкам голосового меню, нужно нажать на клавишу «0». Для звонка со стационарных телефонов стоит воспользоваться номером 8-800-555-06-11.

Заключение

Номера 2317743 и 3846002 принадлежат оператору мобильной связи Tele2. С них приходят сообщения с уведомлениями о подключении различных платных услуг, таких как «Top-Films» и «Hobby-Fun». Для отключения подобных подписок можно отослать SMS со словом «СТОП», воспользоваться USSD-запросом, личным кабинетом либо мобильным приложением «Мой Tele2».

Добавить комментарий

  1. Николай

    Отписаться от рассылки и всех услуг

    Ответить