...

ООО ВЕНЕРА Марушкинское, Шарапово д.1, Москва: как вернуть деньги, отзывы

29079 ООО «ВЕНЕРА» (Марушкинское, Шарапово д.1, Москва) является очередным мошенническим проектом. Интернет-магазин продает дешевые подделки низкого качества или высылает покупателям разный хлам. Аферисты предпочитают не афишировать свои реальные контакты во избежание ответственности за противозаконную деятельность, однако есть способ выйти с ними на связь и вернуть деньги.29079 ООО «ВЕНЕРА» (Марушкинское, Шарапово д.1, Москва)

Как работает интернет-магазин Венера

Многие мошеннические торговые онлайн-площадки (ООО Сфера, 27006 ООО Лабиринт) используют одну и ту же схему обмана покупателей. Количество жертв подобных магазинов исчисляется десятками тысяч, однако поток доверчивых граждан готовых отдавать деньги аферистам не иссякает. Алгоритм «развода» выглядит примерно следующим образом:

  1. Мошенники выкладывают в сеть сразу несколько онлайн-магазинов, предлагающих популярные товары по значительно более низким чем у конкурентов ценам. Представленные лоты сопровождаются фейковыми описаниями и профессиональными фотографиями.
  2. Новые магазины обеспечиваются активной рекламной поддержкой в социальных сетях и на посещаемых ресурсах.
  3. Если потенциальный покупатель заинтересовывается определенным товаром и решает оставить заявку, с ним связывается менеджер, который помогает оформить заказ.ООО ВЕНЕРА Марушкинское, Шарапово д.1, Москва: как вернуть деньги, отзывы

Пересылка осуществляется по Почте России, оплата принимается наложенным платежом при получении. Но есть один серьезный нюанс – убедиться в том, что содержимое соответствует заявленному, нельзя из-за отсутствия «Описи вложения». Мошенники специально не заполняют данную графу для того, чтобы клиенты не смогли разоблачить обман перед оплатой. Когда покупатель расплачивается за отправление и открывает коробку, он обнаруживает внутри дешевую подделку низкого качества либо наполнитель для кошачьих лотков, картон или пенопласт. Муляж используется для придания посылке нужной массы и объема.

Контакты ООО Венера

Мошенники старательно скрывают свои реальные контакты от обманутых клиентов. Если разгневанный покупатель решит набрать номер менеджера, с которым он общался во время оформления заказа, тот заблокирует его. В посылки обычно вкладываются информационные бланки с электронной почтой для обратной связи. Писать туда письма бессмысленно, поскольку e-mail является фейковым и используется исключительно для оттягивания времени. У маркетплейса ООО «Венера» нет официального сайта и телефона службы поддержки.

voprospoposylke@gmail.com
Образец вложенного в посылку бланка

Общество с ограниченной ответственностью «Венера» зарегистрировано по адресу город Москва, переулок Малый Каковинский, дом 6, строение 1. Почтовый индекс 121099. Генеральным директором является Александр Андреевич Аверьянов, основные виды деятельности компании: розничная торговля через почтовые службы и информационно-коммуникационную сеть Интернет, разработка программного обеспечения для компьютеров, полиграфические услуги и предоставление консультаций в сфере IT-технологий.

Способ возврата денежных средств

Мошенники прикладывают огромное количество усилий для сокрытия информации, позволяющую обманутым клиенты выйти на их след. Однако за время существования мошеннических онлайн-магазинов покупатели сумели придумать действенную схему, с помощью которой можно вернуть денежные средства. Для этого нужно отправить претензию федеральному клиенту (легальному посреднику, принимающему оплату наложенным платежом). Информацию о получателе средств можно найти в кассовом чеке, выданном на почте. Федеральный клиент передает деньги мошенникам, удерживая за это определенную комиссию.ООО ВЕНЕРА Марушкинское, Шарапово д.1, Москва: как вернуть деньги, отзывы

Интернет-магазин Венера сотрудничает со следующими легальными посредниками:

  1. ЗАО «Сервис дистанционной торговли». Официальный web-сайт www.zao-sdt.ru, электронная почта для обращений – sales@dsserv.ru. Номер телефона службы поддержки +7-495-02390-94. У компании Distance Service Selling (ЗАО «СДТ») есть сообщество в социальной сети Фейсбук. Ссылку на него можно найти на главной странице web-сайта в правом нижнем углу.
  2. ООО «ПИМ Почта». Официальный web-сайт www.pimsolutions.ru, претензии принимаются на электронные адреса support@pimsolutions.ru и safe@pimsolutions.ru. На главной странице есть удобный виджет, позволяющий задать свой вопрос в онлайн-режиме через окно чата. У ООО «ПИМ-Почта» есть сообщества практически во всех популярных соцсетях. Ссылки на них находятся на стартовой странице официального web-сайта.

    ООО ВЕНЕРА Марушкинское, Шарапово д.1, Москва: как вернуть деньги, отзывы
    Образец претензии для ООО Пим Почта

Нужно написать претензию в свободной форме и отправить ее на электронную почту федерального клиента. В жалобе необходимо подробно изложить суть ситуации с обманом и потребовать от посредника выдать реальные контактные данные мошеннического маркетплейса. К письму стоит приложить скриншоты переписки с менеджерами, tracking-номер посылки и фото товара.

Ответ должен поступить в течение 72 часов с момента отправки запроса. Если федеральный клиент проигнорирует обращение или откажет в требовании, стоит сообщить ему об ответственности за пособничество мошенникам и подать жалобы в Прокуратуру и Роспотребнадзор. К заявлению нужно прикрепить доказательства факта обмана со стороны фейкового интернет-магазина и ответы, предоставленные федеральным клиентом. Возврат средств может затянуться надолго, однако при должном упорстве вернуть деньги не составит особого труда.

Отзывы

Заказывал в интернет-магазине ООО «Венера» портативный пылесос для уборки салона авто, работающий от прикуривателя. Заплатил за него почти 3000 рублей плюс 250 рублей за пересылку, но в коробке оказалась куча мятого упаковочного картона и пакет песка для аквариума. Менеджеры заблокировали номер после звонка, а каких-либо контактов у магазина нет. Считаю, что нужно остановить деятельность мошенников. Подал жалобы уже в несколько инстанций, пока что жду ответа.

Олег, Зеленоград

Оформил заказ на Android-планшет в магазине Венера. Делаю покупки в интернете уже очень давно, и всегда проверяю товары перед оплатой. Но на этот раз на посылке отсутствовала «опись вложения», поэтому открыть коробку не представлялось возможным. Почитал отзывы об этой площадке со смартфона прямо на почте и понял, что связываться с этим магазином не стоит.

Михаил, Тамбов

Заключение

29079 ООО «ВЕНЕРА» (Марушкинское, Шарапово д.1, Москва) – мошенническая торговая площадка, которая продает несуществующие товары и принимает оплату через посредников. Узнать реальные контакты фейкового интернет-магазина можно через федерального клиента.

Добавить комментарий

  1. Валерия

    Мошенники! Открыла посылку и оказалось, что внутри вместо двух женских спортивных костюма, 64 размера кепка черного цвета и не понятный наполнитель для кошек, ни одну из этих вещей я не заказывала. Это обман меня как потребителя.

    Ответить
  2. Людмила

    Заказала ножницы для травы заплатила 2800. Получила коробку бумаги и кепку. Хочу наказать этих деятелей!

    Ответить
    1. Вероника

      Людмила, заказала себе робот мойщик окон пришла кепка опилки и кошачий корм

      Ответить
  3. Татьяна

    Всем привет, мне вернули деньги, все пишите на director.help@mail.ru, они сначала отшивают, но если ткнуть их, что другим пострадавшим они вернули уже деньги от ООО Венеры, то возвращают. Надавить и пригрозить еще нужно!!!

    Также и по этим адресам можно писать
    safe@pimsolutions.ru (дополнительная support@pimsolutions.ru
    911@sdthelp.com
    safe@pimpay.ru
    У меня деньги ушли по чеку в ООО Лабиринт – дали их почту support@postlabirint.ru
    vernu.dengi@list.ru
    info@pimpay.ru
    kassasupport@pimpay.ru

    Ответить
  4. Вероника

    Татьяна, заказала себе робот мойщик окон пришла кепка опилки и кошачий корм

    Ответить
  5. Ксения

    Заказала кроссовки ортопедические, пришла кепка защитного цвета, куча картона и наполнитель для кошачьего туалета и это за 2733.60 руб.

    Ответить
  6. Елена Фенюк

    Заказывала дизайнерские костюмы, пришла шляпа от мух и кошачий наполнитель и кучу бумаги. Что делать? Заплатила 15 тыс. руб. Помогите, первый раз столкнулась с лохотроном.

    Ответить