...

Сортировочный центр Химки 104040: где это, куда посылка пойдет дальше

Сортировочный центр Химки – авиационный почтовый узел, в котором осуществляется регистрация, сортировка и отправка посылок и корреспонденции. Индекс 104040 принадлежит одному из крупнейших центров в Московской области и во всей России.

статусы посылки по трек-номеру

Информация о почтовом отделении в Химках

Сортировочный центр Химки 104040 называется авиационным отделением почтовых перевозок «Шереметьево АОПП». Комплекс включает в себя МР ЛЦ «Внуково», «Подольский» и Московский АСЦ, и считается главным авиационным почтовым узлом страны. Отличается очень высокой пропускной способностью.

Как работает

Сортировка в отделениях осуществляется как с помощью ручного труда, так и посредством специализированного электронного оборудования. Отправления проходят через конвейеры, где сортируются сотрудниками СЦ. Они же пополняют электронные базы информацией о текущем месте дислокации посылки. При поступлении письма или посылки осуществляется проверка целостности упаковки и корректности указанных данных. Перед тем, как отправить посылки дальше, подготовленная и проштампованная корреспонденция загружается в мешки больших размеров.

Сортировочные отделения задумывались специалистами Почты России, как узлы, значительно упрощающие и ускоряющие процесс доставки корреспонденции и посылок. Однако существует множество факторов, которые отрицательно сказываются на скорости и провоцирующее задержки. В числе основных причин: поломка электронного оборудования и системные сбои. Необходимо учитывать влияние человеческого фактора, поскольку в сортировочном центре Химки трудится несколько сотен сотрудников, и часть из них может не выйти на работу.

Где находится

Найти отделение «Шереметьево АОПП» на карте можно, отыскав в Yandex или Google координаты строения №9, расположенного на Шереметьевском шоссе города Химки Московской области. Для получения справок и связи с отделением удобней всего позвонить по телефону +7-495-956-20-07. У Почты России есть электронный ящик, который используется для связи и ответов на вопросы client@russianpost.ru. Часы работы АСЦ: с 00:00 до 24:00 без перерывов на обед и выходных.

Даже зная контакты сортировочного центра Химки обратиться к его сотрудникам напрямую не получится. Их телефонные номера находятся в ограниченном доступе, а попытка проникнуть внутрь терминала вряд ли увенчается успехом. Специфика подобных организаций не предполагает непосредственного контакта с клиентами.

Куда посылка отправляется после сортировки

После прибытия в СЦ Химки отправлению будет присвоен соответствующий статус. На данном этапе посылка сортируется и подвергается первичной обработке. Статус «Отправление покинуло пределы сортировочного цеха» говорит о том, что письмо вышло из Московского АСЦ  и отправилось дальше в ближайшее к адресату отделение. Посылки, как правило, не задерживаются в пределах одного сортировочного центра более чем на несколько дней. Если статус остается неизменным на протяжении 5-7 суток, причиной задержки может быть один из следующих факторов:

  1. Попадая на территорию Российской Федерации, tracking-номер не считывается системой и перестает отслеживаться. Подобная проблема нередко наблюдается с отправлениями определенного типа.
  2. Высокая загруженность АСЦ становится причиной возникновения очереди и задержки.
  3. Статус может обновляться до 72 часов. Такая проблема встречается очень часто.

Крупные сортировочные центры Москвы и Московской области, принадлежащие Почте России, как правило, работают стабильно. Задержки встречаются редко и являются непродолжительными. Однако СЦ меньшего размера в других областных центрах зачастую не обладают необходимым оборудованием или испытывают нехватку персонала. Сортировка корреспонденции осуществляется преимущественно в ручном режиме, что значительно снижает скорость работы.

Отзывы

Я – владелица небольшой компании, поэтому мне очень часть приходится пользоваться отправками. Но к услугам Почты России прибегаю только в том случае, если заказ не срочный. Получается дольше, но экономней по деньгам. Как- то раз посылка застряла на сортировочном центре Химки на 11 дней, но в итоге благополучно дошла до адресата.

Марина, Ярославль

Однажды заказал 7 посылок с одной торговой площадки. Судя по онлайн-статусам, все они проходили через СЦ Химки. Тем не менее 4 прошли сортировку очень быстро, а 3 застряли на полторы недели. Почтальон ответил, что причина – в том, что они были в другой партии, сортировка которой затянулась из-за повышенной нагрузки.

Степан, Воронеж

Заключение

Сортировочный центр Химки является одним из крупнейших авиационных узлов, пропускающих огромное количество посылок, бандеролей и писем. Если статус указывает на то, что отправление застряло на отделении, стоит позвонить в службу поддержки Почты России.

Добавить комментарий

  1. Валерий

    Почему письма застряли на сортировке в Химках с 3 апреля. Дальше движения нет.

    Ответить
    1. Ксения

      Помогите, пожалуйста, найти моё отправление. Уже не продвигается долгое время. 80085676171939

      Ответить
  2. Валерий

    Ну, наконец-то, пошло движение. Письма покинули Химки.

    Ответить
  3. Сергей

    Посылка была отправлена 26 марта. С сортировочного центра ушла 28 марта и на этом потерялась. Трек номер 11509345092184. Где ее искать?

    Ответить
    1. Мария

      Пришла?

      Ответить
  4. Наталья

    Совесть имейте, посылка 1 класса. Заказывала товар ребёнку, с 27 мая к Вам прибыла и тишина. Для чего 1 класс существует? 35347719015144

    Ответить
  5. Янина

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, хожу у же неделю и подаю заявления на розыск посылки — никаких действий со стороны EMS нет.
    Номер трека EE010181104RU. Срок доставки давно уже нарушен.
    Номер обращения 10016177530.
    Когда моя посылка будет доставлена и будет ли доставлена вообще???!!!
    Прибыло в сортировочный центр
    23 июля 2020, 11:55 104980, Химки
    Выпущено таможней
    16 июля 2020, 05:33 130980, Химки

    Ответить
    1. Завгородний Денис

      Здравствуйте! Посылка ЕМС находится в пути уже 213 дней. EE013048378RU. Пакет находится с 13 августа в сортировочном центре Химки 104980. Писал три заявления на розыск, ответа не получил. Помогите пожалуйста решить вопрос.
      Спасибо.

      Ответить
      1. Денис

        Здравствуйте! Ещё раз обращаюсь к вам с просьбой помочь найти мое отправление, оно находится EE013048378RU. Пакет находится с 13 августа в сортировочном центре Химки 104980. Писал три заявления на розыск, ответа не получил. Помогите пожалуйста решить вопрос. Спасибо.

        Ответить
  6. Vitalii

    Где моя посылка черт возьми?
    RV008509749HK
    Отправьте скорее.
    Как в ваше отделение попадает так сразу застревает?

    Ответить
  7. Надя

    Бью тревогу, где посылка? 26 дней лежит на вашем пункте. Я несколько раз посылала, но так долго никогда не было. Зачем платить так дорого, если вы не можете ее отправить, значит не беритесь и не берите столько денег за доставку. ЕЕ029058130

    Ответить
    1. Мария

      80111455404667 🙏🏻 По быстрее пожалуйста 🙏🏻 сделайте сортировку и отправьте там подарки 🎁

      Ответить
  8. Наталья

    Почему не отправляете посылку? Лежит у вас уже 25 дней. EMS берёт бешеные деньги, а результата нет.

    Ответить
    1. Раиса

      Каждый раз когда отправляю посылку оформляю ускоренную доставку ЕМS (доставка курьером), оплата приличная. Посылка идёт очень долго, почти 3-4 недели и это постоянно повторяется. Кому жаловаться? Куда обратится? Я в тупике.🤷🏻‍♀️ Посылки с Германии доходят за неделю. От нас идут очень долго… Как быть, кто знает?

      Ответить
  9. Ольга

    Где моя посылка EMS с трек номером Ee016409495, она у вас с 8 октября лежит без движения, оплачена как скоростная, что для быстрой доставки вы сделали? Отправьте в срочном порядке по указанному адресу в Австралию!

    Ответить
  10. Вера

    Хочу узнать почему посылка ЕМС с сортировочного центра 104040 ушла на Казанский вокзал? Она пойдёт наземным путём?

    Ответить
  11. Ольга

    Посылка ЕМS EH999074981RU висит у вас в центре трое суток. Почему? Ждём скорейшей отправки…

    Ответить
  12. Игорь

    Самая худшая почта! С Америки письмо идёт 2 недели, и местное по России идёт 2 и более недели!

    Ответить
  13. Дмитрий

    ED146437585RU Вопрос – почему обычная посылка в 2 раза быстрее доставляется чем доставка ЕMS, если за нее денег больше платиться и до сих пор нет движения. Это в корне не правильно, за что такая большая оплата? И когда посылка придёт до адресата?

    Ответить
  14. Роял

    Уже находится там 8 дней, до сих пор не отправили, ужасно просто. За 1 тысячу рублей сказали через 3 дня будет там. Просто нас обманули. 👿

    Ответить
  15. Ольга

    Мне кто то может объяснить почему я заплатила за скорую доставку, а она получается медленнее обычной. Почему моя посылка we217209589run лежит у вас, а не отправлена к адресату. Почему все жалуются и не кто ничего не предпринимает. Люди за что платят деньги. я просто так это не оставлю. Ужасная работа!

    Ответить
  16. Константин

    Посылка отправлена 19 октября 1-й класс, но с 20 октября лежит в Химках.
    Сегодня 25 по словам почты я сегодня должен ее получить.
    Но посылка лежит в Химках.
    Самая скоростная черепаха почта России!!!
    Деньги взяли а привезти забыли!!!
    80081565484357. ❗ 👿

    Ответить
  17. Татьяна

    Для чего отправляются посылки первым классом? Для чего почта России сдирает такие деньги за пересылку??? Посылка должна была прибыть в Якутск 18 декабря, но по факту третий день (с 15 декабря) находится в СЦ в Химках! У вас там Бермудский треугольник? За ненадлежащее исполнение услуги хотелось бы привлечь почту России к ответу. Но бороться с этой системой просто бесполезно, концов не найти. Остаётся только материться про себя на работу этого самого крупного почтового кидалова.

    Ответить
    1. Сардаана

      Посылка 1 класса 14300766036200 уже с 29 декабря лежит у вас в отделении сц Химках!
      Для чего оплачиваем, должно было прийти уже 1 января.

      Ответить
  18. Ирина

    Отправили посылку из города Железногорска-Илимского Иркутской области в Красноярский край, Минусинский район, село Тесь. Посылка благополучно дошла до сортировочного пункта в Иркутске и вдруг отправилась в Москву, а далее — в Химки.
    Как правдиво про Почту России поет Вячеслав Мясников из “Уральских пельменей”.

    Ответить
  19. София

    Добрый день. Поясните, что с моей посылкой?
    Прибыло в сортировочный центр
    22 декабря 2021, 18:50 104040, Химки.
    EJ015215467RU
    Отправление EMS из Германии

    Ответить
  20. Наталья

    С 29 декабря посылка застряла в этом сортировочном центре!!!! Было оплачено 2500руб!!! Должна была максимум прийти 1 января!!!! Я уже незнаю куда звонить и писать. Вы там вобще работаете????????

    Ответить
  21. Олег

    Посылка RJ233241821RU прошла сортировку 29 ноября и видимо решила остаться там жить.

    Ответить
    1. Альфия

      Химки это Бермудский треугольник 😏

      Ответить
  22. Одинахон

    EE057092582RU задержка посылки уже 3й день срочные вещи были на новый год помогите

    Ответить
  23. Нина

    С 27 Декабря 2023 года посылка из Москвы ED325899870RU с 9 утра находится в сортировочном центре Химки. По сегодняшний день а уже 10 января 2024 год. Там очень ценные вещи и косметика. Также подарки на Новый Год. Обещали за 1-3 рабочих дня доставить EMS отправление. БУДУ ОБРАЩАТСЯ В РОСКОМНАДЗОР, ПРОКУРАТУРУ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ! Так как считаю что посылку просто украли в этом центре!!!

    Ответить
  24. Андрей Магадан

    Посылка пришла в СЦ, и до сих пор там уже 5 дней, что с ней почему не идет??? Посылка ЕМС за что платим такие деньги, где посылка почему застряла ED367265192RU

    Ответить