...

111974 Москва сортировочный центр: адрес на карте, куда дальше поступает посылка

Москва является не только самым большим по численности городом России, но и крупнейшим транспортным узлом. Сортировочный центр в Москве с индексом 111974 – это филиал Почты России, занимающийся сортировкой и дальнейшей отправкой посылок и корреспонденции.

отслеживание посылки на сайте Почты России

Что это за организация

Автоматизированным сортировочным центром называют специальную службу, осуществляющую прием и обработку отправлений последующим направлением по маршруту следования. Для сортировки и обработки корреспонденции прибегают к помощи специальных конвейеров и машин. Самый крупный СЦ в РФ – Марушинский сортировочный центр, в котором работает более 2000 человек. Подобные центры сотрудничают со службами логистики, создающими оптимальные маршруты по доставке отправлений от сортировочных центров до почтовых отделений. СЦ Москва 111974 функционирует по следующему алгоритму:

  1. Корреспонденция и посылки поступают на территорию СЦ.
  2. Сотрудники СЦ обрабатывают все входящие отправления и разрабатывают оптимальные маршруты для последующего передвижения по территории России.

Дальше посылка поступает по выбранному направлению в ближайшее к получателю отделение «Почты России».

Контактные данные

отделение 111974В Москве и области расположена масса сортировочных центров. Для идентификации каждого из них почтовые службы присвоили им индексы. 111974 принадлежит автоматизированному сортировочному центру «Москва МСП-3 ЦЕХ 4 МПКО-Восток». Для того, чтобы найти его на карте, нужно отыскать Перовскую улицу, строение 68. В случае задержки письма, посылки или возникновения вопросов, связанных с режимом работы отделения, стоит обратиться к сотрудникам службы поддержки Почты России, позвонив на горячую линию 8-800-20-05-888.

У сортировочного центра «Москва МСП-3 ЦЕХ 4 МПКО-Восток» отсутствует прямой телефонный номер. Причина в том, что СЦ имеет ряд отличий от обычного почтового отделения. Сортировочные центры, как правило, функционируют в круглосуточном режиме без перерывов и выходных дней. Ежедневно через филиалы «Почты России» проходит огромное количество посылок и писем. Если сотрудники СЦ станут отвечать на вопросы всех заинтересованных граждан, у них не останется времени на работу. Поэтому для связи с сортировочным центром можно воспользоваться электронной почтой, отправив письмо на ящик client@russianpost.ru.

Почему происходят задержки посылок

Основными причинами задержки отправлений в сортировочном центре Москва 111974 считаются нерациональная политика организации по использованию финансовых и прочих ресурсов, а также неграмотная логистика и разработка неоптимальных маршрутов. Абсолютное большинство почтовых отправлений проходит через столичные почтовые узлы. То есть если человек, проживающий во Владивостоке, заказал посылку из Японии, то сначала отправка будет доставлена в Москву, и только после обработки в одном из сортировочных центров проделает обратный путь через всю территорию РФ. Среди распространенных причин задержки посылок:

  1. Утрата целостности упаковки или конверта. Груз будет удерживаться на сортировочном отделении до полного устранения обнаруженных дефектов.
  2. У сотрудника СЦ возникают подозрения о том, что содержимое посылки не соответствует перечню разрешенных для ввоза грузов. В подобных случаях изучением отправки занимается служба безопасности.
  3. Не получается разобрать данные, указанные адресатом, с помощью считывающего сканера. На ручную проверку уходит много времени.
  4. Информация, указанная на конверте или посылке, является некорректной или не соответствует действительности.

Другой причиной задержки отправлений является брешь в организации работы самой «Почты России». К примеру, все решения о принятии людей на определенные должности в регионах принимает Москва. Однако столичное руководство перекладывает большинство обязанностей на руководителей региональных отделений. Те, в свою очередь, загружают специалистов, работающих в сортировочных центрах, которые не обязаны выполнять подобные поручения. Сегодня существует масса способов, позволяющих отслеживать все перемещения и текущую локацию отправлений. Для этого потребуется:

  1. Зайти на специализированный интернет-ресурс, с помощью которого можно отследить местоположение своей посылки.
  2. В специальном окне указать tracking-код.

Причиной задержки отправлений может быть превышение предела мощности. За смену сортировочный центр Москва 111974 способен обработать до 10 000 000 кг корреспонденции. В случае больших объемов возникают очереди и задержки. Активность граждан, пользующихся услугами «Почты России», является нестабильной и зависит от разных факторов. К примеру, в преддверии праздничных дней нагрузка на отделения почты значительно возрастает.

Куда посылка поступает после сортировочного центра Москва 111974

Пользователю будет предоставлена информация о текущем местоположении посылки, а также статус. Существует их немало:

  1. Прибытие в СЦ говорит о том, что отправление было доставлено в указанное место для автоматической обработки, после которой посылка будет перенаправлена по указанному на конверте адресу.
  2. Отправление покинуло пределы сервисного центра. Статус сообщает о возобновлении пересылки. В самом ближайшем времени корреспонденция окажется в следующей контрольной точке.
  3. Прибытие в место выдачи. Получатель должен ждать сотрудника почты с извещением. С его помощью можно получить посылку в почтовом отделении, адрес которого указан в уведомлении. Как правило сотрудник почты приходит через день после того, как письмо окажется в конечной точке маршрута.
  4. Статус о передаче таможне присваивается отправлению при пересылке международного значения. Обычно у таможенных органов на сверку уходит не более 24 часов.
  5. Статус о завершении таможенного оформления говорит об окончании проверки и указывает на то, что какие-либо нарушения не были выявлены. Корреспонденция в самом ближайшем времени будет отправлена в следующий контрольный узел.
  6. В статусе «Экспорт» корреспонденция или посылка может пробыть довольно долго в случае слабой логистики по нужному направлению. Из-за единственного конверта Почта России не станет отправлять самолет или поезд.

«Импорт» является проверочным статусом, обозначающим процедуру сверки с указанными отправителем данными.

Отзывы

Живу в маленьком городе, поэтому для покупки подарков приходится обращаться в интернет-магазины. Совершил серьезную ошибку, заказав товар в канун Нового Года. По итогу в отделении Москва 111974 посылка пролежала полторы недели.

Дмитрий, Ростовская область

При отслеживании статуса своего отправления увидел, что оно уже больше 5 дней находится на территории московского сортировочного центра с индексом 11974. Когда почтальон принес извещение о прибытии на отделение, статус так и не изменился. Выяснилось, что проблема была в сбое системы оповещения.

Андрей, Пенза

В следующий раз, делая покупки в интернете, буду обращаться к частным компаниям. После того, как моя посылка попала в сортировочный центр «МПКО-Восток», она начала колесить по стране, о чем свидетельствовали почтовые статусы. В результате она пришла ко мне с большой задержкой почти в неделю.

Виктор, Челябинск

Заключение

В случае задержки писем и посылок в СЦ Москва 11974 не стоит переживать, причиной может быть загруженность почтового узла. При возникновении вопросов задать их можно, обратившись на горячую линию «Почты России» или отправив электронное письмо.

Добавить комментарий

  1. Светлана

    26.12.2020 г, в статусе числится, что наш документ покинул ваш сортировочный центр, сегодня 24.01.2021. Отправление из Москвы в Санкт-Петербург не получили. Нигде не отражается куда отправлен и где находится, месяц ждём документы. Написали в розыск. Тишина. Примите меры.

    Ответить
  2. Павел

    Моя бандероль была отправлена из Москвы 30.12.2020, на сегодняшний момент 26.01.2021 так и не пришла на Московский адрес получателя! Мало того по номеру трекера видно, что бандероль пришла 11 января в сортировочный центр 111974 и через десять минут покинула его! Как такое может быть?! И это была последняя информация о бандероли! Оформил претензию №111116200109 от 18.01.2021 – до сих пор не получил ответа, хотя при отправлениях внутри одного города срок рассмотрения – 5 дней, он уже превышен! Наконец, сегодня 26.01.2021 вижу на сайте, что сортировочный центр 111974 закрыт, больше не работает! Примите меры!

    Ответить
  3. Марина

    Моя посылка, трэк: 60310754007098, находится на данном сортиров центре с 18 декабря 2020г., без движения. Помогите найти посылку!!!

    Ответить
  4. Цветков В.Ж.

    Прошу выяснить причину отправки и последующего исчезновения бандероли из Орла в Москву. Номер 30201655015710. На каком основании по прибытии из Орла в Москву, в сортировочный центр 111974 бандероль вместо московского почтового отделения 107497 отправляется в город Черкесск, Карачаево-Черкесии и лежит там без движения с 31 января 2021 года? У сотрудников сортировочного центра трудности с географией и Москву можно перепутать с Северным Кавказом? Бандероль отправлена наложенным платежом. Человек, ее отправивший в Орле заплатил деньги.

    Ответить
  5. Сергей

    Куда отправили моё заказное письмо 11720857000188 с этой сортировки 111974? Уже 5 дней нигде не отслеживается. Срок доставки должен быть сегодня.

    Ответить
  6. Ксения

    Я уже жду свою посылку с 06.04.2021 года и мне её ещё не привезли в Биробиджан. Когда доставят мою посылку? 😯

    Ответить
  7. Карина

    Это просто ужас. Я отправила ВАЖНЫЕ документы в ПОСОЛЬСТВО бандеролью 1 класса с УСКОРЕННОЙ доставкой. Дойти должно было 5 дней назад. Попало в этот сортировочный центр и всё. Никакой информации, НИЧЕГО вообще. Единственное что сказали – подать в розыск. Я подала и опять тишина. НЕНАВИЖУ. Сегодня последний день подачи документов. По отзывам понимаю, что чуда ждать бесполезно. Я просто умираю внутри. Я готовила эти документы 1,5 года!!! Я мечтала об этом 1,5 года!!! И из-за халатности почты всё рушится. Я собираюсь подавать в суд.

    Ответить
  8. Наталия

    Что за днище? В пропасть уходят посылки, почему остаётся безнаказанным это?

    Ответить
  9. Сабижат

    Добрый день , трек номер Моей посылки 80515269903420, с 17 февраля в сортировке в почтовом отделении 111974, дальше тишина ( помогите найти посылку ( она очень ценна мне ((

    Ответить
  10. Александр

    Выяснял прохождение EMS ED238966544RU. Получены исчерпывающие объяснения. Обслуживание “отлично”. Спасибо. 22.03.2022 года 19.10

    Ответить
  11. Лариса

    Да уж ждать очереди?я четыре месяца жду пока сортировка закончатся ? LV397302438CN куда посылку мою дели ?

    Ответить
  12. Катерина

    Месяц посылка находится в вашем сортировочном центре. Это что за беспредел? Я проживаю в Москве и не могу получить в Москву же. Трек номер RIO15309819MN.

    Ответить
  13. игорь

    3-й раз посылка застревает где то. Нервов не хватает. До революции на ямщиках лучше работала почта 😈

    Ответить
  14. Конст

    Это известная дыра. Теряют бандероли не первый раз и больше те, у которых не заявлена цена. Ничего потом не выплачивают. У меня за два года там пропало две (!!!) посылки. Так что обязательно сделайте так, чтобы посылка была оценена.

    Ответить
  15. Ванек

    Известная дыра где пропадают и задерживают посылки. Почта России дно…

    Ответить